Мошонка и лимфоузлы

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 2,5года
Здравствуйте, Роман Эдуардович! Обращаюсь к Вам за помощью и советом. Сегодня с ребенком (мальчик 2года 4мес.) были на УЗИ лимфоузлов и мошонки, там нам сказали, что правое яичко поднимается вверх и его нет в мошонке, нужно делать операцию. Описание узи прилагаю. Я напугана и переживаю очень за сынишку, на сколько это опасно и что делать. И шейные лимфоузлы сильно увеличены.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 25 февраля 2019 года

2 ответа

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация уролога, либо детского хирурга. Вы можете задать им вопрос на нашем сайте.
Р. S. Яичко однозначно необходимо низводить в мошонку, и чем раньше, тем лучше.
Платная консультация
Олеся 2019-02-26 23:22
Вы, простите меня, что к Вам обращаюсь, но мне очень важно Ваше мнение, помощь. Помогите разобраться что делать. Дело в том, что яички в спокойном состоянии находится в мошонке, из вижу и трогала, но на момент узи правое яичко на протяжении всего времени процедуры поднялось куда-то вверх. Знаете, бывает что при любом малейшем напряжении прячется то одно, то два вместе, но в расслабленном состоянии я ихвижу. Высылаю фото, делала вчера, когда ребенок уснул, вроде яички на месте. Что нам делать. И что означает паховый канал расширен на 4,0 мм?