Крипторхизм справа, резкие боли в мошонке

Спрашивает: Коля
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, У меня крипторхизм справа.,сделали операцию 12 лет, яичка опущено не полностью. Год назад после поднятие тяжелого мешка стал замечать что при нащупывание правого яичка который держется руку появился резкая боль отдающи в поясницу и роион правыи почки. Сделал Узи мошонки гипоплазия правого яичка. Узи почки, мочевого пузыра, простати норма Рентген пояснично крестцовога отдела позвоночника: Остеохондроз, деформирующий спондиллез. Лечение не было, потом все постепенно нормолизовалось хотя при пальпаци паховага канала в близ яичка бол сохронился. Сеичас опять стал болит не так сильно поясница и ноги и еще когда нажимаю правое яичка не болит а болит какието узелки в близ ее в мошонке, боль резки. Отдают в позвоночник. Доктор скажите от чего может быт такие боли. Прикрепил фото на первом фото где паказываю палцам яичка, а на втором те узелки которые при нажатие даюши боль, это круглы белый шрам. Извините за ошибки, СПАСИБО
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 1 января 2017 года

13 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-01-02 00:48
Здравствуйте. Данные боли иррадируют по семенному канатика в поясницу. Это связано с Вашими особенностями правого яичка. Я бы рекомендовал выполнить МРТ органов  мошонки.
Платная консультация
коля 2017-01-02 01:15
Спасибо Вам за быстрый ответ! Скажите это не онкология?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-01-02 01:30
Вряд ли, обычно по УЗИ видят подозрительные участки, но всё же МРТ лучше сделать.
Платная консультация
коля 2017-01-03 15:17
Здравствуйте! Я Вас еще раз побеспокою, скажите УЗИ я сделал 3 месяца назад, еще сказали что на обе яичке кальцинаты, и сейчас во время полового акта не испытываю оргазма, кальцинаты может давать такие боли. И еще особенности яичка в чем заключается. Еще раз Вам спасибо.
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-01-04 01:01
В данном яичке могут быть изменены все структуры. Кальцинаты болей давай не будут. Делайте МРТ.
Платная консультация
коля 2017-01-04 18:41
Добрый ночи! Доктор дело в том что я живу в ближнем зарубежие, и живу в глубинке, ехать в город данным время не получится, и по этому не могу сделат МРТ мошонки, Сегодня сделал УЗИ мошонки и КТ пояснично- крестцового отдела позвоночника у себя в поликлинеке. КТ признаки Остехандроза поясничнога отдела позвоночника. Циркулярной протрузии дисков L2-L5
УЗИ мошонки
Слева яичка-3,6см х 2,0см
Справа яичка-2,5х1,2см
Придатак правога яичка -1,0х0,8см
Семеннои канатик -.0,7 Утолщенно, гипеоэхогенист.
Доктор прокомментируйте результат КТ и УЗИ. Спасибо
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-04-15 18:18
По позвоночнику сказать ничего не могу- я уролог, а не невролог и ортопед. УЗИ мошонки слишком коротко описано, и оно не даст нужную картину. Надо делать МРТ.
Платная консультация
коля 2017-01-05 09:52
Если можно назначьте лечение.
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-01-07 20:42
Я Вам говорил про МРТ мошонки, а не про КТ пояснично-крестцового отдела. По данным результатам про Вашу проблему пока ничего не ясно.
Платная консультация
Коля 2017-04-15 17:01
Здраствуйте! Извините я Вам задам еще один вапрос. Я живу не в россие, а в среднем азиие. Сеичас сделат МРТ нет возможности, но собираюс идти в город сделатМРТчерез2-3 неделиЯ Вас хотел спросит как часто моем случие надо сделат УЗИ мошонки? Последние УЗИ сделал 1февралья. Боли те же, яичко не болит, болит семменой канатик при нажатия. И еще один Уролог врач говарит что.
это может наблюдаться в связи со сдавлением нервов отвечающих за кремастерную мышцу.
Как Вы думаете?. Спасибо.
коля 2018-05-04 20:16
Здраствуйте Доктор! Доктор Вы извените меня у меня не было возможности сделат МРТ. Сейчас у меня частое мочеспускание, и тянет правый бок вблиз апендикса, и иногда колит в правом почке. ОАК норме, ОАМ Белок033. Креатинин, Мочевина в норме. УЗИ почки Расширение ЧЛС. Скажите может ли быть расширение ЧЛС от того что у меня еще болит при нажатие семенной канатик, правый стораный уже будет 3 года. СПАСИБО ЖДУ ВАШЕГО ОТВЕТТА.
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-05-04 21:51
Здравствуйте. Наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам. Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.

Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке. Надеюсь на Ваше понимание.
Платная консультация
коля 2018-05-04 22:22
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНАЯ. Извините