Опухол или Срерматоцеле?

Спрашивает: Давид
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Варикоцеле
Здравствуйте, к меня диагнистировали варикоцеле 2ст. По узи, ещё + кисту 32мм-ов, скажите пожалуйста может ли быть это опухолем а не кистой? Что видно по фото? Помогите пожалуйста, заранее благодарен вам очень.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

11 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2022-02-04 10:18
Здравствуйте. По фото киста. Наиболее точно скажет МРТ органов мошонки с контрастированием.
Платная консультация
Давид 2022-02-04 12:06
1. А на каком фотке именно видно киста если считать сверху скажите пожалуйста?
2. киста это сперматоцеле?
3. от чего образуеться киста?
4. а кисту можно вияаить при узи только доплерографией? Или доплирографию исполззують только для виявление варикоцеле?
Доктор мне говорить давай варикоцеле 2ст. Пропирирую за одно удалю кисту
Спасибо вам огромное.
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2022-02-04 16:32
  1. По нижнему
  2. киста придатка или семенного канатика
  3. врожденное или травма
  4. для выявления кисты допплер не нужен
Платная консультация
Давид 2022-02-04 17:01
А может ли от этой кисты 32 мм + дифуз варикоцеле с 2ст. Болет мошонка зудет, и передавать этот зуд в почки и вниз живота? Спасибо.
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2022-02-05 09:19
От варикоцеле может быть боль в яичке.
Платная консультация
Давид 2022-02-05 19:18
Спасибо, вчера поговорил с доктором узи оказываеться у меня киста не 3см-а, а 0,32см. Скажите пожалуста вобще размер онкологическых опухолей может начаться со скольки СМ?
Давид 2022-02-09 18:50
Добрый день, ещё последний вопрос, если у меня не дай Бог доброкачественая опухол и я сдам общий анализ крови, то можем ли догодаться есть у меня рака или нет? Спасибо.
Давид 2022-02-09 20:02
А если сделать мрт без контрастирование?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2022-02-10 19:20
Без контрастирования не имеет смысла.