КТ инсулинома
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите, подходит ли кт для иско=лючкения опухоли инсулиномы? Врач назначил, в интернете прочитала, написано, что ее видно только в 50% случаев. Процедура дорогая, поэтому хочу еще и с Вами проконсультироваться.
Так же такой вопрос, нужно ли контрастное усиление в данном случае?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

11 ответов
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-11-13 14:36
Добрый день.
Инсулиномы обычно имеют небольшие размеры, поэтому для их поиска необходима тонкосрезовая КТ диагностика с обязательным многофазным контрастированием.
Врача КТ перед исследованием предупредите, какую патологию ищите, чтобы правильно было выполнено контрастирование.
По УЗИ выявляемость инсулином ниже, чем по КТ.