Не лоцируется тело и хвост поджелудочной железы
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день! По МРТ и узи ставят "гипоплазию поджелудочной железы (агенезия тела и хвоста) "и гемангиому в печени (9мм). Пишут, что врожденная аномалия. Но я нашла данные узи за 2012 и 2017 год - там есть и хвост и тело. Подскажите, с чем связаны такие перемены в расположении поджелудочной. Читала, что на месте хвоста может скрываться опухоль, когда он не лоцируется на мрт. Так ли это? Спасибо!
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 29 июля 2020 года

3 ответа
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-07-29 17:37
Добрый день. Тело и хвост не могли пропасть. Поэтому, скорее всего, прежние УЗИ неточные. Если бы была опухоль, её бы выявили.