Мрт с кв или КТ бп с кв

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Гэрб
Здравствуйте, Появились боли в районе эпигастрия. Сделал Мрт бп без кв. И фгдс. На Мрт размеры пж 24*23*30.,не написано где головка, хвост, тело. В июле на другом аппарате было 25*23*22, головка, тело, хвост. НаписаноХвост по моему увеличился с 22мм до 30мм. Может ли там быть новообразование? Для уточнения диагноза что лучше сделать Мрт бп с контр. Или КТ с кв.? Мрт пж без кв не видит образования меньше 2см?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 6 января 2021 года

5 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-01-07 10:32
Добрый день. Анализ поджелудочной железы следует начинать с УЗИ. Большинство образований видно на МРТ без контрастирования.
Платная консультация
Сергей 2021-01-07 11:12
Большинство, значит не все образования видны? А Мрт бп с кв все образования увидит? Спасибо.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-01-07 12:42
Не все, с контрастированием можно выявить подавляющее большинство образований.
Платная консультация
Сергей 2021-01-07 13:31
Кт бп с кв может выявить все новообразования пж?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-01-07 22:18
Нет, новообразования в начальной стадии не выявит ни один метод, нужен комплексный подход с инструментальной и лабораторной диагностикой.