Расшифровка МРТ коленного сустава

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, У мужа 3 мая после пробежки заболело колено, сначала терпимо, а потом так, что невозможно было стать на ногу. Постепенно боль прошла, обратился к мануальному терапевту, тот послал на МРТ. МРТ сделали 8 июня. По заключению МРТ диагностирован стресс-перелом проксимального метафиза левой б/берцовой кости. Заказали повторную расшифровку МРТ в другой клинике, заключение: компрессионный перелом медиального надмыщелка б/берцовой кости. Это разные диагнозы или это одно и то же? И еще вопрос на МРТ видно свежий это перелом или застарелый, или возможно что он уже срастается? Все- таки месяц прошел
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 24 июня 2019 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-06-26 19:50
Добрый вечер, Ольга! Это один диагноз, но разными словами. По описанию МРТ видно, что перелом достаточно свежий (месяц - это очень маленький срок для полного заживления), поэтому рекомендую обратиться к травматологу, он назначит лечение и даст рекомендации для скорейшего заживления без осложнений. Будьте здоровы!