Расшифровка мрт коленного сустава
Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне нужна расшифровка диагноза моего МРТ коленного сустава. Я играю в баскетбол, примерно 1 год назад начал ощущать боли в колене, каких то серьезных травм не было, максиму ушибы. В настоящий момент боли усилились. Сделал МРТ:
Диагноз: "МР-картина дегенеративных изменений передней крестообразной связки, очаг хондромаляции суставной поверхности надколенника".
Какое лечение необходимо применить?
Категория: Ортопед-травматолог
2 ответа
Во многих подобных случаях показано хирургическое лечение. Сказать более определенно можно только после очного осмотра сустава с наличием оригиналов МРТ.
Как правило, медикаментозное и физиотерапевтическое