Расшифровка мрт коленного сустава

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне нужна расшифровка диагноза моего МРТ коленного сустава. Я играю в баскетбол, примерно 1 год назад начал ощущать боли в колене, каких то серьезных травм не было, максиму ушибы. В настоящий момент боли усилились. Сделал МРТ:
Диагноз: "МР-картина дегенеративных изменений передней крестообразной связки, очаг хондромаляции суставной поверхности надколенника".
Какое лечение необходимо применить?

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-09-24 11:37
Во многих подобных случаях показано хирургическое лечение. Сказать более определенно можно только после очного осмотра сустава с наличием оригиналов МРТ.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-09-24 12:37
Как правило, медикаментозное и физиотерапевтическое