Расшифровка мрт коленного сустава

Спрашивает: артем
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, как расшифровать заключение мрт коленного сустава? В дистальном отделедиафиза бедренной кости определяется круглое гиперинтенсивное в Т2 ВИ и гипоинтенсивноев Т1 ВИ образование с четкими контурами 8 мм в диаметре(гемангиома? Киста?). Хрящ, покрывающий надколенник, мыщелки бедренной кости и плато бберцовой кости, имеет нормальную толщину и характеристики сигнала. Поверхность хряща гладкая. Медиальный и латеральный мениски имеют правильную треугольную конфигурацию на фронтальных и саггитальных срезах. Структура заднего рога медиального мениска негомогенна за счет дегенеративных изменений. Передняя и задняя крестообразная, латеральная и медиальная коллатеральные связки интактны. Умеренное количество суставного паталогического выпота в супрапателлярном завороте и полости сустава. Мягкие ткани, окружающие коленный сустав и видимые сосудистые структуры не имеют паталогических отклонений. Заключение: МР-признаки умеренного синовита, дегенеративных изменений заднего рога медиального мениска
Добавлен: 30 июня 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-07-01 08:46
МРТ уже расшифровано, обратитесь к ортопеду на очный осмотр для корреляции данных МРТ с клиническими жалобами