Не сгибается колено

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, добрый день, посоветуйте что делать, результат мрт. На МР-томограмм правого коленного сустава, взвешенных по Т1 и Т2 ВИ, Fat SAT в трех взаимно перпендикулярных проекциях, определяется оскольчатый перелом латерального мыщелка бедренной кости, в переднелатеральном отделе коленного сустава на уровне надколенника визуализируются 2 костных фрагмента размерами 3,0х1,0х1,8см и 1,3х0,7х1,7 см. В синовиальных заворотах и в полости сустава отмечаеться наличие небольшого количество выпота.
Задняя и передняя крестообразные связки прослеживаются на всем протяжении, структура их однородная, МР сигнал не изменен.
Целостность колпатеральных связок сохранена, структура их однородная.
Медиальный удерживатель надколенника обычно расположен, структурно не изменен. Латеральный удерживатель надколенника несколько разволокнен, неоднородного МР сигнала за счет частичного повреждения его волокон.
Задний рог медиального мениска неоднородной структуры за счет горизонтального гиперинтенсивногоучастка, 2 степени по Stoller.
Латеральный мениск не изменен
Суставные щели коленного сустава и пателло-феморального сочленения не сужены.
Суставные хрящи большеберцовой и бедренной костей (кроме области перелома), надколенника не истончены, не деформированы. Суставныеповерхности большеберцовой и бедренной костей, межмыщелковые бугорки, полюса надколенника без особенностей.
Собственная связка надколенника не утолщена, однородной структуры.
В области перелома латерального мыщелка бедренной кости определяется зона умеренного отека костного мозга. МР сигнал от остальных костей в поле зрения не изменен.
Параартикулярныемягкие ткани с признаками умеренного выраженного отека в передних отделах.
Заключение МРТ картина оскольчатого перелома латерального мыщелка правой бедренной кости со смещением отломков. Частичное повреждение латерального удерживателя надколенника. Дегенеративные изменения заднего рога медиального мениска 2 степени по Stjller. Умеренно выраженый синовит.
Теги: после пластики медиального удерживателя не сгибается колено
Добавлен: 23 марта 2018 года

8 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-03-23 16:22
Выложите архив МРТ на файлообменник с указанием здесь ссылки
Дмитрий 2018-03-23 16:31
Дмитрий 2018-03-23 16:34
Дмитрий 2018-03-23 16:36
Р
Дмитрий 2018-03-23 16:37
Рл
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-03-23 18:15
Это не поможет решить Вашу ситуацию
Дмитрий 2018-03-23 18:18
Всмысле? А что мнепоможет?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-03-23 18:20
Мне нужен цифровой вариант МРТ, а не любительские фото Вашей стены