Синдром позвоночной артерии, уменьшение просвета на МРТ
Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, грыжи, протрузии, антелистез, сколиоз
Здравствуйте, Нина Викторовна.
Я не так давно задавал вопрос про поперечные синусы и яремные вены (их не было видно на МРТ). На кт-ангиографии их увидели и в связи с этим у меня другой вопрос.
Правильно ли я понимаю, что то, что я обозначил кружком в изображении - компрессия позвоночной артерии? Жалобы: ухудшение памяти и мышления, затуманенность сознания, многое другое. Проблема, судя по всему, мышечная, так как состояние часто меняется, ухудшается после физических нагрузок, и массаж затылочной области зачастую дает улучшение.
Большое спасибо заранее.
Категория: Рентгенолог

3 ответа
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-09-11 21:23
Добрый вечер, Артур! Вы все правильно поняли. Вам в заключении это отразили?
1