МРТ спайки видны ли

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите. Пож-та. Видны ли на снимках МРТ спаечная болезнь, если таковая имеется?, по узи ничего не показывает, назначили МРТ малого таза, сказали, что это более информативно при боли. Действиельно ли это так?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 31 марта 2020 года

5 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-04-01 08:10
Добрый день, Оксана. Спайки на МРТ не видно, их можно предположить по косвенным признакам. МРТ более информативно, чем УЗИ, особенно с контрастированием.
Платная консультация
Оксана 2020-04-01 09:00
Спасибо, у меня на мрт написано, что без патологии, но там написано также, что матка с наклоном влево, это патология?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-04-01 09:46
Нет, это вариант расположения, норма.
Платная консультация
Оксана 2020-04-01 16:07
И последнее уточните, пож, написано, что имеется немного своб жидкости, 12 день цикла. С чем это может быть связано?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-04-01 16:32
Небольшое количество - это тоже норма.