Пролактин повышен, нарушение цикла
Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня повышенный пролактин уже сдавала кровь два раза 2 на пролактин, (показатели на фото), узи делала малого таза (фото). Врач один посоветовал сделать мрт гипофиза, когда стала записываться сказали что лучше делать с контрастом, а у меня на него аллергия. Без контраста типо не видно микроаденому гипофиза. Я делала мрт головы просто месяца 5 назад. Там есть заключение что размеры гипофиза в пределах нормы. Нарушился цикл задержка 3 дня, боли сильные в животе, дискомфорт в животе, мигрени, нажимала на сосок и была капелька жидкости прозрачной, в одной груди, потом нажимала не было. Как мне узнать почему повышен пролактин? Если мрт с контрастом я боюсь делать и стоит ли его делать?
10 ответов
Добрый день.
Причин может быть много:
стресс; переутомления; повышенные физические и эмоциональных нагрузки; недостатка сна;
туберкулез; гипотиреоз; цирроз печени; синдром поликистозных яичников; эндометриоз; миома; печеночная или почечная недостаточность; опухоли гипофиза.
Не вижу смысла повторять МРТ, если у вас 5 месяцев назад ничего не было обнаружено.
Причин может быть много:
Платная консультация
Ника 2018-04-23 21:01
Ну я делалаот мозга просто без контраста а не гипофиз, мне сказали что опухоль гипофиза видна только МРТ гипофиза с контрастом
На обычном МРТ тоже должны быть видны изменения в гипофизе. Но этот вопрос вам необходимо уточнять не у гинеколога, а у врача МРТ диагностики.
Платная консультация
Ника Здравствуйте, скажите на какой день лучше делать УЗИ молочнх желез?
Ника Здравствуйте, у меня взяли мазок пришли результаты, я не могу расшифровать норма ли эта, помогите пожалуйста)
Добрый день.
Я вам ответил на ваш вопрос. Если у вас есть дополнительные вопросы на другие темы, то пожалуйста задайте их в общих вопросах или если хотите чтобы вам ответил именно я, то пожалуйста закажите услугу приватного вопроса, сайт это предоставляет.