Электрофорез с лидазой

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Гинеколог назачала мне физиопроцедуры, направленные на противоспалительный эффект, конкретно процедуры не расписала, сказала, что физиотерапевт знает, что подходит с моим анамнезом. У меня маленькая миомка, подозрения на аденомиоз (один врач говорит есть, второй нет), фиброзно-кистозная мастопатия, повышенный пролактин, не выявленного генеза. Физиотерапвт назначала мне магиттотерапию, электрофорез с лидазой. Можно ли мне деалть эти процедуры, при миоме и остальных боляках? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2017 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-07 09:49
Здравствуйте. А какие у вас жалобы? Какие обследования проходили?
Елена 2017-09-07 10:11
Я прошла много обследваний после замершей беременности на сроке 16 недель в 2015 г. Узи делала на 5 дц, там обнаружили миомку, сказали, что она малюсенькая с бородовку. Особых жалоб нет. Только беспокоит повышенный пролактин, надоело принимать достинекс. Ничего не болит и не беспокоит. Планирую беременность.
Елена 2017-09-07 10:12
У меня рубец на матке, полсе кесарево, возможно дело в этом.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-07 19:54
При повышенной концентрации пролактина, необходимо сделать МРТ гипофиза, для исключения пролактиномы. А если вас ничего не беспокоит, то необходимости в физиопроцедурах я не вижу. Миому необходимо контролировать. Опять же физиотерапия, не вылечит миому.
Елена 2017-09-08 09:16
МРТ гипофиза с контрастом я делала - никаких опухолей и кист нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-13 11:20
Ваша цель физиотерапии - лечение хронического процесса? Вы пишите о "противовоспалительном" эффекте. У Вас были воспаления?