Повышен пролактин, планирование беременности

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! У меня повышен пролактин, сдавала два раза.первый раз, на 2 день цикла, показал 38.9++ нг /мл, при норме 6-29.9. второй раз, на 3 день цикла, показал 43.1++ нг/мл, при той же норме. ТТГ, тестестерон, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, ДГА -S в норме. УЗИ щитовидной в норме. Планирую беременность. Записана на консультацию к эндокринолог, но пока есть свободное время хочу сделать МРТ головного мозга. Подскажите, МРТ делать головного мозга или именно гипофиза, и нужно с контрастирование или можно без? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 июня 2015 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-06-15 15:38
Здравствуйте, Олеся.

Вы правы, в подобной ситуации мы действительно рекомендуем пройти МРТ для исключения аденомы гипофиза.
Вам необходимо пройти МРТ головного мозга с контрастированием, изолированно МРТ гипофиза мы не делаем.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Олеся 2015-06-15 17:32
Надежда Сергеевна! Спасибо вам за консультацию! Буду далее обследовать и лечиться!)