Повышен пролактин опасно?
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте Надежда Сергеевна! Помогите расшифровать пролактин, макропролактин. Вопрос: 1. они повышены? 2. Насколько опасно? 3. надо мне МРТ головы делать или не надо? Я фото вышлю
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 ноября 2020 года

3 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-13 01:19
Здравствуйте, Оксана.
  1. Да.
  2. Угрозы для жизни не несут, но требуют лечения.
  3. Да, желательно сделать МРТ головного мозга с контрастированием для исключения микроаденомы гипофиза.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Оксана 2020-11-13 07:12
Спасибо большое!
1
эндокринолог 2020-11-13 09:02
Пожалуйста, здоровья Вам.
1