Повышенный пролактин циклодинон или достинекс

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, был повышен пролактин. Норма 40-530. Показатель анализа 965. Назначили достинекс 1/2 на месяц. Снизили до 300. Месяц пили. Остановили. Опять повысился до 965. Перешла на циклодинон на три месяца. Показатель 465. Держится. Можно ли продолжить циклодинон ещё на три месяца. Планировали с целью зачатия. Пока не получается. Или достинекс пить до наступления беременности. Но он сильно понижает.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-28 20:14
Здравствуйте!
Достинекс можно принимать по 1/2 таблетки 1 раз в неделю.
Кт гипофиза с контрастированием надо сделать
Платная консультация
Ирина 2020-03-28 20:29
Делали пока МРТ головного мозга с констатированием. Опухолей нет, умеренная гидроцефалия. Виззилиев круг. МРТ гипофиза пока не делала. Его обязательно делать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-28 20:39
Иногда на мрт головы не видно. А тут прицельно конечно же эффективней будет.
Платная консультация
Ирина 2020-03-28 20:45
Хорошо, сделаем
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-28 20:46
Обращайтесь, если возникнут вопросы!