Повышен гормон, как лечить

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдала вчера кровь на гормоны,3 день месячных, результаты прилагаю. Повышен Пролактин, по какой причине это может быть? Что посоветуете? Читала что для дальнейших действий необходим рентген турецкого седла, гипофиза, у меня есть Мрт головного мозга от июля этого года, подойдёт или все же нужно что то другое сделать? Мрт прилагаю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-10 22:20
Здравствуйте! Необходимо сделать мрт гипофиза с контрастированием.
Но пока погодите. Попробуйте снизить пролактин. Возможно это просто гормональный сбой. Если правления повторяться и цифры будут высокими только тогда идите на мрт
Платная консультация
Маргарита 2019-11-13 17:57
Спасибо! Скажите, данные цифры являются очень высокими? И как мне снизить пролактин? А так же, мрт головного мозга, не показывает гипофиз?