Повышен пролактин и тестостерон в 2 раза

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. У меня 2 вопроса если можно.
1. Я сдала кровь на половые гормоны на 3 день цикла. И получила какую-то не хорошую картину. Повышен тестостерон свободный и пролактин. Можете посмотреть и сказать, в чем может быть причина и что мне лучше делать дальше? Меня это очень беспокоит.
2. На 7 день цикла был па, но проникновения не было, было скорее трение в районе ануса. Партнёр кончил, говорит не туда а в сторону. Меня беспокоит вероятность беременности, в случае если что то попало и стекло во влагалище?
Заранее спасибо.
Фото анализов прилагаю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2019 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-17 11:21
Здравствуйте.
1. Повышен свободный тестостерон, индекс свободных андрогенов, нарушено соотношение ЛГ и ФСГ, повышен 17-он-прогестерон. Нужно обратиться к врачу очно.2. Не пишите глупости.
Платная консультация
Анастасия 2019-11-17 11:34
Спасибо за Такой оперативный ответ. Врач которая назначала анализы принять не сможет меня до декабря., а ситуация беспокоит, поэтому я написала Вам. Единственная ее рекомендация была пройти мрт, для исключения опухоли гипофиза. Есть ли необходимость пересдавать гормоны в следующем цикле? И какие состояния могут давать такую картину? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-17 11:35
Анастасия, сайт не подразумевает детальное консультирование, а "какие состояния могут давать такую картину" - это лекция. Если Вам это нужно -обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Необходимости делать МРТ лично я не вижу. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2019-11-17 11:58
Спасибо! Я написала на указанную почту. Ещё раз большое спасибо за оперативный ответ и доброе отношение.
Анастасия 2019-12-12 23:03
Елена Викторовна, Добрый вечер. Это снова я. В новом цикле я пересдала гормоны, я так понимаю что все ещё хуже, чем было.
какие обследования мне необходимо проходить дальше? И что необходимо исключить?
Жалоб у меня никаких нет, изначально я пошла сдавать, чтобы подобрать таблетки противозачаточные.
Заранее спасибо за ответ.
Анастасия 2019-12-12 23:04
Не поместились все фото. Третий бланк
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-13 11:08
Здравствуйте. Обращайтесь с этими анализами к врачу для назначения КОКа. При выборе будет учтена информация по анализам
Платная консультация
Анастасия 2019-12-13 13:09
Добрый день. Мне сказали, что это плохие анализы, и что по ним можно заподозрить аденому гипофиза, и кок не подбирают. Данные результаты действительно настолько плохие и могут сковывать под собой какие то опухоли?
Спасибо.
Анастасия 2019-12-13 14:01
Прошу прошения, скрывать. Пишу с телефона, автозамена.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-13 14:06
При таком пролактине может быть показано МРТ гипофиза для исключения микроаденом. Но в любом случае будет медикаметозная коррекция