Повышенный пролактин на 5 день
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я делала узи малого таза в ноябре. Нашли проблемы(фото ниже), до этого узи было без паталогии.
Началось головокружение, мигрень, тревога, депрессия. Психотерапевт отправила на гормоны и тут нашли очень повышенный пролактин. Делала на 5 день менструального цикла как сказал врач. Еще чуток кортизол, адреналин еще не готов. Скажите почему повышен? Может ли от него быть симптомы такие?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2018 года

6 ответов
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-15 23:43
Здравствуйте. При повышенном пролактине вам необхолимо сделать мрт гипофиза для исключения пролактиномы. Если все будет в норме, необхолимо принимать лечение направленное на снижение Пролактина.
наталья 2018-03-16 07:26
Мрт головного мозга не подходит?
наталья 2018-03-16 07:33
Я пью сонопакс еще.
гинеколог 2018-03-21 09:16
Если по мрт все в норме, показана терапия направленная на снижение концентрации Пролактина. Сонопакс не относится к препратам, которые имеют такое действие.
Настя 2018-03-22 15:19
А не надо отдельно МРТ гипофиза?
В инструкции сонапакса написано что он повышает пролактин.
Мне придётся гормоны пить? У меня просто много болезней и кровь густая. Даже гастроэнтеролог сказал надо согласовать гормоны с лечением что прохожу.
Я потолстею?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-27 16:41
Наташа, извините, доктор упустил Ваш вопрос. Оптимально было бы уточнить все у эндокринолога - есть на сайте
-1