Повышенный пролактин на 5 день
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я делала узи малого таза в ноябре. Нашли проблемы(фото ниже), до этого узи было без паталогии.
Началось головокружение, мигрень, тревога, депрессия. Психотерапевт отправила на гормоны и тут нашли очень повышенный пролактин. Делала на 5 день менструального цикла как сказал врач. Еще чуток кортизол, адреналин еще не готов. Скажите почему повышен? Может ли от него быть симптомы такие?
6 ответов
Здравствуйте. При повышенном пролактине вам необхолимо сделать мрт гипофиза для исключения пролактиномы. Если все будет в норме, необхолимо принимать лечение направленное на снижение Пролактина.
Если по мрт все в норме, показана терапия направленная на снижение концентрации Пролактина. Сонопакс не относится к препратам, которые имеют такое действие.
Настя А не надо отдельно МРТ гипофиза?
В инструкции сонапакса написано что он повышает пролактин.
Мне придётся гормоны пить? У меня просто много болезней и кровь густая. Даже гастроэнтеролог сказал надо согласовать гормоны с лечением что прохожу.
Я потолстею?
Наташа, извините, доктор упустил Ваш вопрос. Оптимально было бы уточнить все у эндокринолога - есть на сайте
-1