МРТ гипофиза и УЗИ щитовидки
Спрашивает: Kareglazka
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, опасно ли проведение МРТ гипофиза и УЗИ щитовидной железы в 1-ый месяц беременности?
Есть ли необходимость делать МРТ гипофиза, при высоком уровне пролактина? Ведь контроль нормы осуществляется всё равно по анализу на гормон, а не по повторным МРТ?
Опасно ли прекращение приёма клостилбегита во время беременности-не скажется ли отмена препарата на уровне других гормонов и развитии пролактиномы? Заранее большущее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2017 года

4 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-12 15:58
Добрый день.
МРТ делать при беременности нежелательно, особенно в 1 триместре. Но если цифры пролактина зашкаливают, то необходимо. Маловероятно что отмена клостилбегита как то негативно отразится на течении беременности, скорее наоборот, так как этот препарат нельзя принимать при беременности.
1