Повышен уровень гонадотропных гормонов, планируется беременность

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, с 2016 года проблемы с менструацией- уровень ЛГ, ФСГ был более 70. Проводили ЗГТ цикло-прогинова 6 месяцев- изменений не дало. Затем до декабря 2017 приём фемостон 2/10, плюс 2 цикла стимуляции клостилбегитом- овуляция приходила, но беременность не наступает. В декабре отмена всвязи с появлением побочных эффектов- головные боли и тяжесть в ногах. В феврале сдала ФСГ170mlU/mL(норма 2,9-9,2) , ЛГ 108mlU/mL(норма 1,1-14,7). После отмены ЗГТ менструации так и не пришли. Так же по результатам Антимюллера гормон <0,06ng/mL(норма 1,5). Так же на отмене появились учащенные приливы. Скажите, что могло явиться причиной данного сбоя? Какова перспектива на дальнейшее развитие вопроса о беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-14 13:39
Здравствуйте. А что на УЗИ? Щитовидки? Органов малого таза?
Платная консультация
Виктория 2018-03-14 13:46
Ч щитовидкой всё в порядке. Узи- яичники уменьшенные, фолликулы N2-3. Эндометрий 2 мм.
Виктория 2018-03-14 13:49
Нет, только у гинеколога-эндокринолога. В моём городе, к сожалению, таких специалистов нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-14 13:53
Просто тут перспективы на беременность нужно оценивать и время уходит - АМГ - маленький
Платная консультация
Виктория 2018-03-14 13:56
Мой врач специализируется в этом направлении. Перспективы имеют место быть, но не раньше, чем через год-два, если ЗГТ даст результаты
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-14 15:41
Я бы не была бы столь оптимистичной и поспешила бы. Но врачу по месту, возможно, виднее