Дуктография
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, прочитать результат дуктографии. До дуктографии проводила 3 узи. Всё три раза подтвердили образование. Палеолярно, в галактофоре 1порядка лоцируется гипоэхогенное аваскулярное образование, размерами 10*14*4мм, с чёткими, местами не ровными контурами, гетерогенной структурой и мелкими кальцинатами. Заключение: объемное внутрипротоковое образование справа категория US Bi-rads 4б. Меня на снимке смущают множественные точки и обрыв в одном месте. Или это нормально и мне не стоит переживать.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 3 ноября 2019 года

8 ответов
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-11-04 06:54
Добрый день, Ирина. У Вас определяется образование, для верификации которого необходимо дообследование. Однако, те точки, о которых вы, скорее всего, говорите - это пузырьки воздуха, ничего страшного, такое бывает при исследовании.