Гиподенсивное образование в области чревного ствола
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, делали сыну КТ органов грудной клетки, патологий в легких не нашли, но написали, что обнаружили гиподенсивное образование толщиной слоя до 12 мм в видимых зонах верхних отделах брюшной полости и забрюшинного пространства в области чревного ствола. Подскажите, что это может быть, это в каком то органе образование или просто в ткани? Видите ли Вы образование на снимках? Какого рода это скорее всего образование? Что значит толщиной слоя: видна только толщина, а длина не видна? Может ли это быть ошибкой? Если нужно могу выложить дополнительные снимки. Жалоб на самочувствие сейчас вообще никаких нет.
Категория: Рентгенолог
3 ответа
Добрый день, Ирина. Этих данных недостаточно, чтобы делать какие-то выводы. Сделайте сначала УЗИ органов брюшной полости, а если потребуется, и КТ брюшной полости с контрастированием.
Платная консультация
Ирина 2019-11-26 05:57
Спасибо за ответ, Нина Викторовна. Сделаем УЗИ. Подскажите, гиподенсивный участок, который виден на КТ может быть чем-то кроме образования?