КТ брюшной полости
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор! У меня в течение 3 месяцев болит в области левого подреберья, ощущение, что что-то мешает, когда наклоняюсь особенно. За это время я прошла Фгс, колоноскопию, УЗИ органов брюшной полости, малого таза, КТ грудного и поясничного отделов позвоночника, КТ с болюсным контрастированием Обп и забрюшинного пространства-норма во всех обследованиях. Проблема не решена, у меня постоянная слабость, ощущение переполненности желудка, урчание постоянное в этой области. А врачи говорят, что ничем помочь не могут, так как я полностью обследована. Пытаюсь уже сама искать причину и хочу спросить, если вдруг есть какая-то патология диафрагмы, может новообразование какое, это бы было видно на КТ брюшной полости, которую я делала или нужно ещё какое-то обследование?
Категория: Рентгенолог

32 ответа
У вас могут быть функциональные нарушения ЖКТ, лучевая диагностика этого не покажет. Следует наладить питание, попить спазмолитические препараты, ферментные и др в зависимости от симптомов.
Патологию диафрагмы и опухоли на КТ было бы видно.