2
Уплотнение клетчатки забрюшинного пространства
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, доктор.
Добрый день. Сделала КТ исследование органов брюшной полости. Все органы в порядке, за исключением одного но. В заключении написано: Умеренно выраженное уплотнение клетчатки забрюшинного пространства. Патологических образований в брюшной полости и забрюшинного пространства нет, в полости малого таза не обнаружено.
Скажите пожалуйста что такое уплотнение клетчатки, из за чего могло это появиться и грозит ли это осложнением в будущем? Что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 октября 2015 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-24 14:39
Мария! Клетчатка забрюшинного пространства образована за счет уплотнения рыхлой соединительной ткани и жировой клетчатки. Когда идет увеличение одного из этих слоев, тогда и уплотняется клетчатка. Что делать Вам по этим изменениям, лучше получить консультацию хирурга. Это его сфера профессиональной деятельности.
1