Боль в ягодице отдающая по всей ноге

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Протрузии. Остеохандроз.
Здравствуйте, Александр Анатольевич! Помогите разобраться! Меня беспокоит боль в правой ягодице. Она отдает в ногу- бедро, голень и идет до самых кончиков пальцев. Так же ощущается сверху стопы. У меня есть протрузии в пояснично-крестцовом отделе. Невролог поставила диагноз " вертебральная люмбалгия". Может ли причина быть в этом? Очень переживаю. Температуры нет. Хожу нормально, не хромаю. Просто устала от этой хронической боли. Аппетит нормальный. Стул в норме. Прочитала очень много инфы, пишут что это может быть даже опухолевые образования. Это правда, доктор? Иногда этот дизкомфорт отступает, а иногда снова начинается. Бывает больно сидеть на правой ягодице. Сейчас лежу и чувствую как тянет всю ногу (очень очень боюсь. Накрутила себя страшными диагнозами до невроза.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 декабря 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-23 18:03
Здравствуйте. Я Вам уже давал рекомендацию, повторяюсь: на опухолевидное образование это не похоже, но для полного понимания того, что с Вами, необходимо провести обследования: сделать узи органов брюшной полости и гинекологическое узи, пройти консультацию гинеколога и хирурга. Развёрнутый анализ крови, мочевина, креатинин крови. КТ органов малого таза и брюшной полости. Симптоматика требует очного разбирательства у невропатолога и гинеколога. По мере обследования могут потребоваться и другие дополнительные методы обследования.
Часть жалоб будет вызывать протрузия в поясничном отделе позвоночника, но нельзя исключать и другие заболевания. Поэтому нужно проводить дополнительные обследования.