Боли в области ягодиц, ног, и печени

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Доктор пожалуйста подскажите, что у меня. В октябре простыла, затем заболело ниже пояснице и в области ягодиц. Начало отдавать под колени. Будто мурашки по ягодицам. Вступило сильно, вызвала врача. Назначили уколы. Прокололась десять дней, стало полегче. Заняло в области печени и поджелудочной. Сделала УЗИ внутренних органов. Прошла гинеколога, сдала кровь на сифилис и гормоны. На сифилис положительный результат. В понедельник передавать. Сейчас опять вернулись боли ноющие . По всем ногам. Также у меня предменпауза, месячных по два месяца нет. Иногда трясёт и страхи. Температуры нет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-09 09:45
Здравствуйте.

Боль в печени у Вас обусловлена диффузными изменениями в желчном пузыре. По всей видимости У Вас хронический холецистит. По этому поводу обращайтесь к терапевту.
По данным УЗИ внутренних половых органов у Вас эндометрит матки, (воспаление внутреннего слоя матки), и аднексит, (воспаление яичников). От этого воспаления может болеть и довольно сильно спина, поясничный отдел, и отдавать в ноги, потому что при воспалении матки и яичников происходит отёк и эти органы давят изнутри на корешки позвоночника. С этой патологией обращайтесь к гинекологу. Чтобы исключить или подтвердить остеохондроз можете пройти МРТ пояснично-крестцового отделов позвоночника и с результатами обращайтесь к неврологу.
Платная консультация
Наталья 2018-12-09 10:56
Спасибо доктор. Была у терапевта и гинеколога, оба отмахиваются на остеохондроз. Наверное нужно идти ещё