Боль в пояснице в позвоночнике

Спрашивает: Ольга Субботина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, с утра начала беспокоить боль в пояснице в районе позвоночника, в основном при движении (наклоне назад). В положении лежа боли практически нет, но есть чувство как бы шевеления. Холодные ступни ног. Тревожное состояние. Температуры нет. За последний год часто возникают тревожные состояния, на этой почве лечили синдром раздраженного кишечника, было недостаточное усвоение содержимого кишечника. Похудела в связи с этим, потому что не было аппетита. Так же поставили остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника. Может ли это быть из за нехватки каких то веществ? Или другие причины. Неделю назад сдала анализ крови общий и биохимию все в норме.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 мая 2016 года

1 ответ

Светлана Любомировна Анохина
невропатолог 2016-05-05 22:43
Здравствуйте, Ольга.
Боли в пояснице при изменении положения тела(наклоне назад), это, скорее всего, проявление дегенеративно-дистрофических изменений позвоночника. Остеохондроз. Такие изменения есть у всех, или практически у всех после 20 лет. Этому виной малоподвижный образ жизни, неправильная осанка, ходьба. Погрешности в диете и. т. д. Причин этому много. Но это все можно кррегировать. Для установления точного диагноза нужно пройти для начала обследование-МРТ или КТ поясничного отдела позвоночника. Только после этого можно будет говорить о дальнейшем лечении. Относительно остальных Ваших жалоб, Вам нужно обратится за консультацией к психиатру, так как страхи и панические атаки со временем могут усугублятся и помочь Вам будет уже сложнее. Так что, советую с этим не тянуть.
Будьте здоровы