Гиподенсивное образование в области чревного ствола
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, делали сыну КТ органов грудной клетки, патологий в легких не нашли, но написали, что обнаружили гиподенсивное образование толщиной слоя до 12 мм в видимых зонах верхних отделах брюшной полости и забрюшинного пространства в области чревного ствола (рентген приложила). Подскажите, что это может быть, это в каком то органе образование или просто в ткани? Какого рода это может быть образование?
Клиника настаивает, чтобы мы сделали КТ с контрастом, что УЗИ ничего не покажет. Что лучше сделать?
В прошлом году, у него была аллергия и повышен билирубин до 30,5, делали УЗИ ОБП + ЗП все в норме. Кровь месяца два назад сдавали на билирубин - 22. Жалоб на самочувствие сейчас вообще нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 ноября 2019 года

6 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-25 10:17
Здравствуйте, Ирина! Возможно воспаление лимфоузла, иногда петли кишечника наслаиваются. Нужно это конкретно в брюшной полости смотреть. Для брюшной полости можно даже с УЗИ начать, при необходимости МРТ ОБП или КТ спиральное делается.
По билирубину возможен синдром Жильбера, можно сделать анализ крови на генетический тест на синдром Жильбера.
1