Это злокачественная опухоль яичника или нет
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, около 8 месяцев назад у меня обнаружили кисту левом в яичнике похожую на желтое тело, а также образование из кальция и более мелкие кальцинаты, которых ранее (на узи в 16 лет) не было, но так и не смогли определить какого вида оно. К сожалению, на фото видно только то самое образование из кальция, но по факту оно зажато между двумя более объемными, идентичными образованию в правом яичнике. Врач также нашёл образование в правом яичнике, описывал его ранее как желтое тело, но оно сохраняется уже более полугода, поэтому его вид также теперь под вопросом. Что это? Есть кровоток по периферии у всех образований. Это рак? Менструальный цикл стабилен, крайне сильные боли во время самой менструации. Подскажите, это скорее всего злокачественный процесс? Врач ничего не говорит и это ужасно пугает. Чем сможет помочь мрт в данной ситуации?
Категория: Онколог
Добавлен: 17 августа 2020 года

5 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-08-18 10:56
Здравствуйте.
Мрт с контрастом даст более точное описание структуры образований.