Врач узи неувидела желтого тела во второй фазе, как это?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! На протяжении 2-х лет не получается забеременеть. С мужем прошли полное обследование, пролечились. У меня был не стабильный цкл и фолликулярная киста правого яичника, прописали противозачаточные пила три месяца (Регулон) месячные шли как положено 28 дней цкл. После отмены пошел 2-й месяц, первый месяц цикл был 31 день, на второй решила сделать узи посмотреть есть ли овуляция т. к. до этого у меня ее по узи не наблюдали. Сегодня 18.02.2016г. сделала узи вот его результаты:
Матка: расположена в антефлексио-верзио, не увеличена
ПРЗ -37мм, ДЛ-47мм, Ш-42мм
Эхогенность миометрия средняя, структура однородная, контуры четкие ровные
Шейка:
ДЛ -28мм, Ц/канал -не расширен
М-эхо 10мм, линейное, однородное, четкое, 2-фаза ОМЦ
Правый яичник расположен типично, не увеличен 39×24мм, фолликулярной структуры четкий
Левый яичник расположен типично, не увеличен 39×22мм фолликулярной структуры четкий
Трубы не лоцируются.
Свободной жидкости в заднем своде нет
Объемных образований в малом тазу не найдено.
По результатам узи (если не ошибаюсь) я поняла что все в порядке, но насторожило то что врач узи сказала, что желтого тела не наблюдает? Подскажите пожалуйста, что это значит, это плохо?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-19 09:58
Здравствуйте! Это значит, что в данном цикле не было овуляции