Помогите с расшифрофкой узи

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте. Помогите расшифровать узи малого таза. На очный прием не скоро попаду. Делала на 28 дц. Размер матки: 45*36*48. М-эхо: 8 мм трехслойное аваскул. Структура миометрия однорродная. Правый яичник: 45*34мм в ткани желтое тело 17 мм, анэхогенное, аваскул, вн 25мм. Левый яичник: 30*26
Позадиматочное пространство: св. Жид.
заключение: кистозноизменен правый яичник. Некоторые слова написаны сокращенно непонятно. Что можете сказаьть по данному узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-20 12:41
Здравствуйте. Ничего предметного. "сокращенно и непонятно", половина пропущено. Прикрепите к вопросу скан или фото УЗИ
Платная консультация
Светлана 2017-05-20 15:04
Здравствуйте. Вот само УЗИ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-20 15:07
Благодарю.
В правом яичнике - желтое тело, структура, после овуляции. А то второе образование - возможно, персистенция фолликула.
Маловато эндометрия на такой день цикла.
Месячные когда ждете?
Платная консультация
Светлана 2017-05-20 15:14
Месячные 23 числа. А что это значит со вторым? И с эндометрием? Есть срочность очного приема или можно подождать пока
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-20 15:15
Нет, ничего срочного. Просто на таком эндометрии еще не время ждать менструации, тонковат он.
Платная консультация
Светлана 2017-05-20 15:19
Спасибо за консультацию
Светлана 2017-05-21 12:42
Здравствуйте. Сегодня пришли месячные на 2 дня раньше. Может ли быть что узист не правильно померял эндометрий? Или на таком эндометрии всетаки могут идти?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-21 12:45
Здравствуйте. Иногда могут идти. Но, возможно, что ошибка