Фолликулометрия расшифровка результатов

Спрашивает: Елизавета154
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Была узи фолликулометрии хотела узать это нормально: день цикла 32, эндометрий 1,1 см структура правильной формы секреторного типа однородный, Яичники: левый 3,3х2,1х1,9 см, обьем 7,3 см3 фолликулы от 0,4 до 0,6 см по периферии до 7 на срезе. Правый: 3,7х2,0х1,9 см, обьем 7,5 см3 фолликулы от 0,5 до 0,6 см по периферии до 6 на срезе и желтым телом 1,8. Кровоток по периферии желтого тела высоко резистентный ИР 0,52. Особенности: Свободно жидкости в полости малого таза скудное количество. Заключения: Эхоскопически не исключается недостаточность 2 фазы цикла. Мой цик 45 дней
Теги: расшифровка фолликулометрии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2016 года

3 ответа

Добрый день, узи в пределах нормы, я не вижу признаков недостаточности второй фазы по описанию. Для подтверждения этого диагноза вам следует сдать кровь на прогестерон перед менструацией. Этот гормон отвечает за полноценности второй фазы
Платная консультация
Елизавета154 2016-08-26 18:35
И еще хотела уточнить по этому узи я правельно понимю у меня была овуляция?