Фолликулометрия на 20 день цикла

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, с этого цикла хотим планировать ребенка. Циклы 35-38 дней. В прошлом месяце овуляция была на 19 дц, тесты показывали две яркие полоски, и болел яичник, в этом же цикле овуляции еще не было по ощущениям и по тестам, сегодня 20 дц и пошла на фол-ю, узиста я так и не поняла, сначала сказала овуляция была судя по эндометрию, потом сказала что нет не было, на левом яичнике есть дф. Скажите пожалуйста, что по данному результату узи? Будет ли овуляция или нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

6 ответов

Добрый день, по УЗИ нельзя точно сказать была овуляция или нет, это субъективно. Но учитывая что тесты позитивны, овуляция все же была
Платная консультация
Наталья 2017-02-16 14:10
Спасибо за ответ. Про положительный тест это в прошлом месяце был, а в этом все отрицательные , с 13 дня я их замачиваю.
Вот хотела еще узнать, а то что ДФ во второй фазе цикла это норма или отклонение? Читала что ДФ обычно в первой фазе цикла а во второй фазе уже ЖТ. Чем грозит то что ДФ у меня образовался во второй фазе цикла?
Добрый день, по УЗИ нельзя точно сказать это доминантный фолликул или жолтое тело, по УЗИ это субъективно. Можно просто предполагать
Платная консультация
Наталья 2017-02-17 16:09
Татьяна Александровна, добрый день. Была сегодня на повторном УЗИ. Вот такие результаты. Цервикальный канал расширен сказала узист. Скажите, еще не поздно постараться зачать? Или поздновато?
Добрый день, можете беременеть, у вас была овуляция поэтому беременность возможна
Платная консультация
Наталья 2017-02-18 13:55
Спасибо Вам!)