Можно ли перепутать неровный фолликул и ЖТ
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в этом цикле была на УЗИ 2 раза (цикл у меня обычно 31 день. В первый раз ходила на 14 дц, обнаружен доминантный фолликул 19 *15 мм, потом на 17 дц тесты на овуляцию были положительные, на 21 дц ходила на узи ещё раз для подтверждения овуляции, мне написали доминантный фолликул 21*13 мм с неровными конурами в фазе регресса.
На мой вопрос, была ли у меня овуляция мне сказали, что да, разумеется вот он лопнул и сморщился.
Я спрашиваю про желтое тело, она никого вразумительного не ответила и сказала это вы со своим гинекологом разговаривайте, у вас все нормально. В общем не особо была настроена что либо мне объяснять.
А теперь, собственно сам вопрос, как вы думаете, была ли у меня овуляция в этом цикле, исходя из прикреплённых ниже файлов? Можно ли рассчитывать на беременность?
На мои аналогичные вопросы УЗИстке она сказала, что нельзя понять ещё до задержки. Но блин, если нет ЖТ то ведь априори нельзя расчитывать. В общем, что вы думаете по этому поводу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2020 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-06 17:14
Здравствуйте. По описанию у Вас фолликул на 21 день. Возможно, овуляция была позже. Тесты не всегда достоверны. Беременность не исключена