Подвела контрацепция. Срочно!

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Год назад был удалён железистый полип матки, 8 месяцев пила Дюфастон
Здравствуйте, вчера у нас с мужем случилась неприятность, порвался презерватив. Деток у нас уже трое, больше не планируем. Сегодня ходила на узи, врач сказал все соответствует второй фазе мц (последние месячные были 08.04), но жёлтого тела нет, есть жидкость на задней стенке матке, что может говорить о том, что овуляция прошла. Но тела то нет.
Конечно может это глупо, но после па я сразу проспринцевалась подкисленой водой.
Врач после УЗИ (уже гинеколог) все равно сказала принять Постинор. Но я боюсь таких препаратов, да ещё если и зря. Подскажите надо ли его принять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-25 15:21
Здравствуйте. Если врач не видит фолликула, постовуляторного участка, то нет смысла.
Платная консультация
Екатерина 2019-04-25 15:34
Нет смысла принимать эти таблетки? Беременности не будет?
Екатерина 2019-04-25 15:53
К сожалению, нет, результат остался у врача-гинеколога, она его в карту вклеила. Врач УЗИ сказал, что матка слегка увеличена, эндометрий 9мм, (что нормально для второй фазы мц) яичники в норме, на шейке кисточки Боткина. На мой вопрос была ли овуляция, сказал что вероятно да, т. к. есть эта жидкость, и в то же время сказал жёлтого тела нет. (Слышала ещё про генепристон, но я боюсь этих препаратов.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-25 15:55
Гинепристон легче. Но по описанию все должно быть хорошо
Платная консультация
Екатерина 2019-04-25 15:58
То есть лучше не пить? С надеждой на лучшее.
Екатерина 2019-04-25 15:59
Низ живота тянет, от стресса, наверное
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-25 16:26
Да, это может влиять. Постарайтесь успокоиться
Платная консультация
Екатерина 2019-04-25 16:29
Спасибо! Решила ничего не пить.