Прокомментируйте результат УЗИ

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста УЗИ брюшной полости. Случайно на нем было найдено новообразование довольно больших размеров. Врач устно говорил, что это похоже на гемангиому печени или иное доброкачественные образование. На биохимии крови все значения в норме, кроме АлАТ (55 мл). Тромбоциты 385, гемоглобин 168. Направили на СКТ с контрастом.
Категория: Онколог
Добавлен: 30 марта 2019 года

8 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-03-30 09:39
Здравствуйте.
Образование в печени больших размеров (до 10см).
На гемангиому похоже, но точная диагностика в этом случае это МРТ брюшной полости с контрастом.
Платная консультация
Алексей 2019-03-30 09:41
Ясно, спасибо. Записался на дальнейшую диагностику
Алексей 2019-05-02 20:16
Добрый день. Сделал СКТ вот с таким результатом. Что посоветуете делать дальше?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-05-02 20:41
Здравствуйте.
Необходимо обратиться к гепатологу или онкологу-гепатологу для проведения биопсии образования под контролем узи. Взятый материал будут исследовать гистологически.
По результату определится тактика лечения.
Платная консультация
Алексей 2019-05-02 20:42
Это все же доброкачественное образование? Нужно просто понять, какое именно, правильно понимаю?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-05-03 05:02
Аденома относится к доброкачественным образованиям.
Платная консультация
Алексей 2019-05-03 08:12
Спасибо, что успокоили. Боялся, что это злокачественная опухоль.
Буду лечиться. Спасибо вам!