Расшифровать мрт и узи, термины
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите разобраться с расшифровкой мрт и узи, некоторые термины непонятны, что значитткомпремирована? Клинических проявлений нет. Фото мрт и узи прилагаю, в моем случае компремирована это сдавлена пж или это атрофия?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 19 февраля 2022 года

7 ответов
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2022-02-19 21:07
Добрый день. Компримирована, значит, сдавлена с явлениями жировой перестройки. Это может быть следствие нерезкого нарушения функции из-за компрессии.