2
Расшифровка результатов МРТ малого таза
Спрашивает: natakotiks
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, не могли бы расшифровать результаты МРТ малого таза?
Шейка матки диффузно повышенного МР сигнала, значительно увеличена в размерах: 49,5х47,6х69,8 мм, стенки ее значительно неравномерно утолщены - от 22,0 мм до 34,5 мм, не имеют дифференцированного зонального строения, внешний контур нечеткий неровный, с признаками нарушения целостности серозной оболочки и инфильтративным распространением в параметрий, более выражено в дорзальном контуре справа. Цервикальный канал нерезко расширен (до 11,5х3,0 мм), заполнен жидкостным содержимым.
Влагалищный свод с признаками инфильтративно-отечных изменений, сужен.
Параректальная клетчатка деформирована, с признаками отечно-инфильтративных изменений.
В позадиматочном пространстве определяется свободная жидкость в умеренном количестве, с признаками наличия распространения выпота в проекции параректальной клетчатки справа в виде многокамерной осумкованной структуры.
Определяются многочисленные паховые и в меньшей степени тазовые лимфатические узлы максимальными размерами до 18,8х8,3 мм, нвыраженно повышенного МР сигнала.
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2015 года

4 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-12 22:10
Здравствуйте! Расшифровкой МРТ занимаются врачи МРТ (радиологи, рентгенологи). К тому же в конце всегда есть заключение, с которыми другие врачи потом имеют дело, Вы его не привели. По нему я могу о чем-то с Вами разговаривать. С учетом, безусловно, Вашей истории