Расшифровка результатов МРТ с контрастированием малого таза, какая стадия?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в феврале этого года была проведена конизация шейки матки по поводу дисплазии с атипичными клетками. В мае пришла на контроль, сдала онкоцитологию, через несколько дней пришла за анализами- врач, заменяющий моего лечащего сказала, что анализы в норме. Порекомендовала следующий раз прийти через полгода В начале сентября начались нерегулярные маточные кровотечения (были год назад, пролечилась дюфастоном- прекратились). Обратилась к лечащему врачу и выяснилось, что результаты онкоцитологии, сделанной в мае: гиперплазия клеток эндометрия с атипией отдельных клеток!. Срочно направили на МРТ с контрастированием органов малого таза. А по результатам: гистероскопию с раздельным выскабливанием, колоноскопию. Это будет через несколько дней. В описании МРТ все очень для меня расплывчато, и, кажется, что все очень плохо: 4 стадия, так как явно поражена прямая кишка и стенки матки не дифференцируются. Что вы можете сказать по результатам МРТ. Живу в небольшом городке, в онкологию большая очередь, хотелось бы пораньше узнать результаты.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2018 года

10 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-28 07:29
Здравствуйте! Погодите пока говорить о 4 стадии. Это не она. Кроме всего матка то у вас конкретно идёт с аденомиозом. То есть в ней практически все понятно. Кроме шейки, там есть образования, но и они не говорят конкретно об онкологии. У вас у самой какие есть жалобы?