Гипоэхогенный участок шейки

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Фарингит остеохондроз
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть за участок на УЗИ, сдавала жидкостную цитологию она в норме,2 года назад делали конизацию этого участка и биопсию, сказали все хорошо. Но мне не даёт покоя этот участок, один узист его описывает, второй говорит что ничего не видит. Выскажите пожалуйста свое мнение. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2023 года

10 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-10-08 17:24
Добрый вечер, это участок в цервикальном канале, в самой толще стенки матки с локусами при допплерометрии, я предполагаю, что возможно это миоматозный узел в шейки матки, очень похож, нужно будет сделать УЗИ органов малого таза в динамике через 4-6 месяцев.
Кристина 2023-10-08 17:36
Спасибо, это УЗИ сделано два года назад, такая же картина, другой врач это не описывает на УЗИ, осень боюсь пропустить что то плохое
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-10-08 18:49
В динамике по соотношению с 2022 годом несколько вырос узел.
Кристина 2023-10-08 18:51
И что делать? С чего начать?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-10-08 20:20
Я бы Вам рекомендовал бы для большего понимания всего процесса сделать ещё МРТ органов малого таза.
Кристина 2023-10-08 20:23
Спасибо большое. А по картине вообще похоже на что то плохое? Извините, просто очень переживаю
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-10-09 11:26
Я Вам написал выше, что миоматозный узел.
Кристина 2023-10-09 11:32
Спасибо большое
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-10-09 12:22
Пожалуйста, здоровья Вам.
Кристина 2023-12-01 12:43
Здравствуйте, сделала МРТ, можете его прокоментировать. Спасибо