Узи органов малого таза расшифровка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, я хотела бы услышать ваше мнение по поводу результатов УЗИ. Миому обнаружили в в 2014 году, с тех пор ежегодно делаю узи, но появились теперь кисты. Дискомфорта никакого не ощущаю, месячные регулярные, цикл 26 дней. Есть лишний вес, худею, похудела на 80 кг и продолжаю это делать. Скажите, пожалуйста, ваше мнение, стоит ли оперироваться. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2019 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-20 20:45
Добрый день.
Миоматозный узел не большой и если нет жалоб, то в оперативном лечении нет необходимости.
Но похоже что есть эндометриоидная киста и довольно таки большая.
Рекомендую вам сдать онкомаркеры. Можно сделать дополнительно МРТ.
Если они будут в норме и у вас нет жалоб, то можно пока не оперироваться, попробовать консервативное лечение.
Платная консультация
Светлана 2019-06-20 20:53
Спасибо Вам огромное за оперативность, онкомаркер сдавала в прошлом году. Он был в норме
Светлана 2019-06-20 20:56
С 2014 года говорили, что миома, и ежегодно шла речь, что без динамики. А в этом году вдруг киста. Размеры практически не меняются. А не подскажете, что в шейке.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-20 21:21
В шейке тоже маленький узел и есть небольшие кисточки, которые являются нормой.
Рекомендую сделать МРТ для уточнения.