Расшифровка МРТ малого таза

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте,
За последние Три года мой отец пережил ампутацию ноги до бедра, 2 инсульта и в результате реабилитации вернул только подвижность правой руки. Сейчас находится в доме-интернате, где нет узких врачей, а возить они тоже не могут. Я живу в другом городе и пытаюсь помочь как могу.
Полгода как у отца началось частое мочеиспускание, неконтролируемое. ПСА высокий - 16. Возили два раза на биопсию, но оба раза отказали из-за неопорожненного кишечника (при этом клизмы ему делали дважды, он с вечера ничего не ел и выпивал слабительный порошок). Каждая поездка даётся очень тяжело.
Анализы мочи и крови хорошие, креатинин, мочевина норм.
Я договорилась о МРТ с контрастом. Прилагаю результаты.
Помогите, пожалуйста разобраться с результатом и определиться с лечением. Отца снова хотят везти на биопсию, но не понимаю зачем, если несколько раз не получалось. Может вы подскажите решение? Заранее спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-11-20 18:25
Здравствуйте.
По анализу ПСА и МРТ есть вероятность ЗНО предстательной железы.
Исключить или подтвердить заболевание возможно только после пункции с гистологией.