Расшифровка заключения мрт малого таза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, сдела узи малого таза, в котором врач узи посоветовал срочно пройти мрт малога таза т. к. множественные миомы и не понравилось образование на пр. Яичнике. Болей не было, просто решила провериться. Теперь после мрт бояться стала очень сильно - незнакомых слов.
МР картина цистаденокарциномы левого яичника. Множественные кисты правого яичника, в том числе эндометриоидная (шоколадная). Диффузно-узловая форма аденомиоза. Немногочисленные миомы матки. Инволютивные изменения матки. Небольшое кло-во свободного выпота в полости малого таза. Скажите пожалуйста, это уже приговор? Очень прошу Вас разъяснить что это. Благодарю Вас за помощь. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 23 июня 2021 года

2 ответа

КраШа 2021-06-23 22:43
Приговор, который можно "обжаловать", лечитесь, кого-то машина сбивает и он труп за пару часов, а кто-то лечится, живёт годы и десятилетия. Главное хорошего доктора найти
Добрый день. По описанию МРТ вероятен рак яичников. Нужна биопсия для подтверждения диагноза. Это не приговор. Большинство онкологических заболеваний в наше время успешно лечиться.