Говорит ли данное заключение МРТ об имеющемся раке?

Спрашивает: раиса Андронова
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа
Здравствуйте, в 1997 году мужу удалили щитовидную железу. Д-з "Папиллярная карцинома прав доли щитовидной железы. " Т3 N0 Vx. Следом удалили и левую долю- доброкачественную. В июле 16 г у воспалились шейные лимфоузлы. Результат биопсии "Аденокарцинома лимфоузлов. " Ищем источник, откуда. Сделали стинтиграфию, КТ шеи, грудной клетки, органов брюшной полости и забрюшинного пространства, МРТ головы, МРТ малого таза. Все в пределах возрастной нормы, кроме простаты. Так случилось, что врач не прокомментировал заключение МРТ малого таза. Помогите разобраться по поводу простаты. Очаг 6*6 мм злокачественный? Или требуется дополнительное обследование?
Категория: Уролог
Добавлен: 9 января 2017 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-09 16:24
Здравствуйте. Для контроля за предстательной железой необходимо сдать ПСА. МРТ не позволяет исключить онкологию.
Платная консультация
Раиса Андронова 2017-01-09 19:21
Посылаю анализ ПСА, который не послала при первом обращении
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-09 20:32
Пса нормальный. Биопсию простаты делать не нужно. В поиске источника может помочь исследование ПЭТ-КТ.