Очень волнуюсь, не знаю что делать?
Спрашивает: Владимир Рязанов
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия ll степени
Здравствуйте, 14 июля была биопсия предстательной железы, поставлен диагноз: код по МКБ: С61.0 ЗНО предстательной железы стадия Т N M клиническая группа 1а, был направлен на дообследование на МСКТ костей таза, позвоночника и МРТ малого таза. Обследование назначили на 23 сентября сего года, т. е. 2020 г.
Не повредит ли эти 2-3 месяца на течение моей болезни, и не будет ли ухудшение моего диагноза? Спасибо.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 2 августа 2020 года

5 ответов
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-08-02 10:44
Здравствуйте. В качестве дообследования необходимо выполнить МРТ органов малого таза с контрастированием (можно делать через 3-4 недели после выполнения биопсии простаты). Также Вы не указали полное описание гистологического исследования и уровень ПСА. От этого зависит тактика лечения.