C-r предстательной железы
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, у отца выявили рак предстательной железы. Судя по результатом выписки это какая стадия получается? Врач по сути ни чего не сказал. Какое лечение назначается в данном случае? Какая вероятность полного выздоровления? Спасибо!
Категория: Онкоуролог
7 ответов
Здравствуйте. Рак простаты умеренного онкологического риска. Выполнялось ли МРТ малого таза до биопсии?
Платная консультация
Марина 2023-03-08 14:12
Добрый день! Нет, МРТ малого таза не делалось. А как понять умеренного онкологического риска?
Есть стратификация (шкала) онкологического риска. В данном случае риск умеренный (в плане прогрессии процесса). Необходимо выполнить МРТ через 4 недели после биопсии с целью определения предварительной стадии процесса. Если процесс локализован, то можно рассмотреть хирургическое лечение.