Рак предстательной железы 4 стадия

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Два прединфарктных состояния
Здравствуйте, события никакие не предшествовали, стали болеть ноги, поехали делать КТ, и там направили к урологу, вот он предположил злокачественную опухоль, сдали кровь на ПСА, показал 64,62нг/мл, сделали биопсию, по заключению поставили рак предстательной железы. На ланный момент уровень ПСА снизился до 3,30., на фоне леченя гозерелином.
Вопрос такой
1. Правильно ли назначено лечение?
2. Нужна ли в этом случае химиотерапия?
Спасибо.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 12 февраля 2023 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2023-02-12 20:28
Здравствуйте. Необходимо видеть данные МРТ органов малого таза с контрастированием и остеосцинтиграфии.
Платная консультация
Оксана 2023-02-12 21:12
К сожалению в нашем городе нет остеосцинтиграфии.
МРТ есть, прикрепляю фото
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2023-02-13 01:27
Предложенная схема адекватна.
Платная консультация
Оксана 2023-02-13 08:05
Спасибо большое