Рак предстательной железы. Отказывается от уколов
Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, папе в ноябре 2018 г поставили рак предстательной железы. Если не ошибаюсь 4+2. Делали скинирование костей все в норме Пса на момент обращения был 12. Были назначены МРТ уколы бусерилин. После уколов пса и тестостерон упали до минимума. Но праблема в том, что он отказывается колоть эти уколы и уже один месяц пропустил. У него началась слабость и сильное потоотделение. Скажите пожалуйста, контроль МРТ сколько надо делать? Последнее МРТ было в феврале 2019 года.
Категория: Онколог
Добавлен: 4 сентября 2021 года

19 ответов
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-09-04 18:16
Здравствуйте, МРТ есть смысл делать если продолжается лечение, если нет лечения, то МРТ это лишь для морального успокоения. Ну увидите на МРТ прогрессипование заболевания, что потом? Препарат который он колол и перестал, станет не эффективным и слабо будет помогать, так как выросли уже колонии опухолевых клеток знакомые с этим препаратом и некоторой защитой от него, - нужно будет искать другие варианты. Я считаю, что ам нужно побеседовать с папой и россказаит, что временное улучшения нужно поддерживать, что проблемы с мочеиспусканием, это ещё не проблемы, хуже когда есть МТС у кости.
Адена 2021-09-06 15:24
Добрый день. Мы можем предложить делать эти уколы? Даже если он пропустил его.
онколог 2021-09-06 18:26
По идее да, всё зависит сколько он уже был без препарата.
Адена 2021-09-06 20:25
Он был без препарата 1.5 мес
онколог 2021-09-06 20:26
Да. можно и нужно. Если это дифирелин 1 раз в 28 дней.
Адена 2021-09-06 20:41
Уколы бусерилин
онколог 2021-09-06 20:58
Практически одно и тоже. Есть депо а есть обычные. Обычные уколы 1 раз в мес. Депо 1 раз в 3 мес.
Эффективность препаратов в основном снижается в среднем от 3 мес. И дальше.
Адена 2021-09-07 09:42
Спасибо большое за быстрый ответ.
онколог 2021-09-07 14:03
Пожалуйста. Здоровья Вам.
Адена 2021-09-24 14:25
Добрый день, какая норма должена быть уровень пса
и тестостерон при уколах бусерелин.
онколог 2021-09-24 15:54
Здравствуйте, нормы нету, должны показатели стремится к 0.
Алена 2021-11-21 18:21
Добрый вечер. Папа сдал анализы уровень тестостерона вырос до 24 У колы не колол месяца 3. Сейчас возобновил испугался. Записали на мрт. Скажите пожалуйста тестостерон поднялся из за пропуска уколов. В конце октября перенёс COVID 19 не могло ли это повлиять?
онколог 2021-11-21 18:51
Здравствуйте. Из-за уколов.
Алена 2021-11-21 20:34
С чего нам лучше всего начать? Мрт, обследование.
онколог 2021-11-22 17:38
С какой целью вы хотите обследоваться и делать мрт?
Алена 2021-11-22 18:55
Здравствуйте, ну то что тестостерон поднялся. Врача онколога у нас в поликлинике нет, надо и ехать в областную больницу. Чтобы не терять время сдать всё анализы и с ними ехать на приём.
онколог 2021-11-22 19:13
Мрт есть смысл проводить, если будет идти речь об операции.
Сейчас нужно возобновить уколы и контролировать гормоны и пса.
Алена 2021-11-22 21:00
Спасибо за быстрый ответ
онколог 2021-11-22 21:23